Загрузка...

В ООН неожиданно ответили на новость о паспортах ДНР и ЛНР, официально признанных на территории России

28 февраля 2017, 09:35 —
Мир
7223
Все население непризнанных ДНР и ЛНР нуждается в паспортах, но нет решения, как выпуск данного рода документов не будет никоим образом создавать препоны минским соглашениям.
паспорта, политика, оон, днр, лнр, признание, россия, общество, донбасс, украина

Соответствующее заявление принадлежит Верховному комиссару ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на газету "Коммерсантъ".

По словам чиновника, документы для людей очень важны.

"Но с другой стороны, нельзя, чтобы предпринимались шаги, которые усложняют минский мирный процесс. Я не говорю, что это такой шаг, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Но надо помнить, что главная задача - добиться урегулирования", - подчеркнул Гранди.

Напомним, в кремлевском правительстве обосновали решение признать паспорта и ряд других документов самопровозглашенных республик тем, что Киев усложняет жизнь жителям региона. Вследствие политики украинских властей местные граждане могут вовсе остаться без паспортов.

Указ касательно официального признания документов на территории России был подписан государственным главой Владимиром Путиным 18 февраля. Правительство Украины весьма болезненно отреагировало на такой шаг.

В частности, некоторые представители Киева стали грозить лишением гражданства тем лицам, которые "уличены" в получении республиканского гражданства.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что донецкий лидер Александр Захарченко заявил о значительном росте спроса на республиканские паспорта после решения властей РФ. По его словам, руководство ДНР в скором времени решит вопрос о расширении мощностей для производства документов в связи с повышенной популярностью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...