Загрузка...

Daily Star: Стало известно, к чему приговорил суд убийц Ким Чен Нама

28 февраля 2017, 11:42 —
Мир
554
Двум женщинам, обвиняемым в убийстве Ким Чен Нама, грозит смертная казнь.
ким чен нам, ким чен ын, малайзия, суд, убийцы, приговор, смертная казнь, нервно-паралитический газ, осуждение, куала-лумпур

Генеральный прокурор Малайзии заявил во вторник, что двум женщинам, обвиняемым в убийстве сводного брата лидера Северной Кореи нервно-паралитическим веществом в терминале аэропорта Куала-Лумпура, будет предъявлено обвинение в убийстве.

Индонезийка Сити Айша и вьетнамка Доан Тхи Хуонг предстанут в последний раз перед судом в среду и, в случае осуждения, будут подвергнуты смертной казни.

Власти также разыскивают еще семь подозреваемых граждан Северной Кореи. Четверо из них покинули Малайзию в день смерти Ким Чен Нама.

Как известно, 13 февраля сводный брат Ким Чен Ына был задушен нервно-паралитическим газом во время прогулки по аэропорту и скончался от приступа, прежде чем смог добраться до больницы.

Одна из подозреваемых, 28-летняя Хуонг, бежала из дома с мечтой стать певицей. Предполагают, что позднее она связалась со своей сообщницей, 25-летней Айшей, и сетью агентов из Пхеньяна.

Айшу же, по некоторым данным, нашли в массажном кабинете. Ей предложили поучаствовать в “розыгрыше” и заплатили за это $90.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...