Загрузка...

Соратник Петрова хоккеист Борис Михайлов озвучил болезнь, буквально "съевшую" легенду советского спорта

28 февраля 2017, 11:59 —
Спорт
962
Советский хоккеист Борис Михайлов, становившийся двукратным олимпийским чемпионом в рядах советской сборной, рассказал о причинах, приведших к смерти его соратника по клюшке Владимира Петрова.
владимир петров, валерий харламов, общество, спорт, причины, смерть, борис михайлов, новости, россия, цска

Как передает "Российский Диалог", прославленного спортсмена цитирует издание "Спорт-Экспресс".

По его словам, Петров страдал тяжелой формой ракового заболевания.

"Сейчас я еду в госпиталь. У Володи был рак. Буквально за полтора месяца болезнь его съела. Это произошло сегодня в 4 утра. Жена его позвонила в седьмом часу", - сообщил Михайлов.

Оба хоккеиста выступали за ЦСКА и сборную Советского Союза. Они и нападающий Валерий Харламов, погибший в 1981 году, формировали единую тройку на льду.

Все они - двукратные обладатели титулов олимпийских чемпионов. Михайлов, выступая в составе ЦСКА, 11 раз становился победителем СССР по хоккею. Девять раз советская сборная при его участии завоевывала первое место в мировом чемпионате, обходя остальные страны.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что о внезапной кончине Владимира Петрова стало  известно из официального заявления представителей Федерации хоккея РФ. Спортсмен с мировым именем и известностью умер на 70-м году жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...