Загрузка...

RT: Германия поддержала Балтию в борьбе против "фейковых новостей" российских СМИ

28 февраля 2017, 13:41 —
Мир
451
Германия поможет Эстонии, Латвии и Литве противостоять русскоязычным СМИ в борьбе с якобы "систематической дезинформацией", поступающей с российских каналов в регионе. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер.
германия, балтия, россия, борьба, вмешательство, фейковые новости, шафер, габриэль, швеция

Его заявление было сделано незадолго до поездки министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля по Швеции и странам Балтии, которая должна состояться на той неделе.

"Во время своей поездки г-н Габриэль также будет делать то, что мы уже начали в прошлом году в странах Балтии, которые, говоря современным языком, имеют дело с российскими "фейковыми новостями" вместе с соответствующими партнерами", - сказал Шефер, выступая в Берлине в понедельник.

По словам Шефера, основная цель этой инициативы заключается в создании русскоязычных радио- и телевизионных каналов, которые "привлекут русскоговорящих граждан трех стран Балтии" для того, чтобы подавать новости "по-другому", иначе, нежели российские издания.

Германия охотно присоединилась к тенденции борьбы с "фейковыми новостями". Это явление набирает обороты вслед за скандалом, омрачившим президентские выборы в США. Германия уже обвиняет Москву во мнимом "вмешательстве" в свои выборы, которые должны пройти в сентябре.

Ранее граждане Германии, кстати, сообщили, кого они хотят видеть канцлером своей страны. Тем временем на немецкую землю начала засматриваться Дания.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...