Загрузка...

Гройсман пошел против Порошенко, поддержав радикалов, устроивших торговую блокаду Донбасса

28 февраля 2017, 14:32 —
Украина
1583
Как заявил сегодня, 28 февраля, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, уголь не должен быть предметом шантажа и давления на Киев со стороны ополчения.
донбасс, ато, украина, днр, блокада, экономика гройсман, уголь

Он отметил, что прозвучали заявления некоторых представителей самопровозглашенных ЛДНР о том, что немедленно нужно снять блокаду. Однако Гройсман против этого.

"Они (ополченцы) сегодня используют сценарий замороженного конфликта и повторения на Донбассе сценария Приднестровья. И кто от этого будет страдать? Украина и Украинцы. То, что сегодня предприятия производят в украинских недрах уголь, который абсолютно необходим сегодня для Украины и украинцев, не должен быть предметом шантажа и давления на Украину", - высказал свою позицию премьер в ходе совещания с представителями металлургической промышленности.

Гройсман раскрыл, во что выльется отказ Украины от угля Донбасса и сколько времени Киев "убьет" на поиски другого топлива. В период от одного до трех лет государство не может себе позволить отказ от угольных ресурсов, производимых на предприятиях ДНР и ЛНР. 

Блокада железнодорожных путей началась 26 января, ее инициаторами стали люди, которые называют себя "ветеранами АТО".

26 февраля радикалы из "Айдара" и ОУН перекрыли важную экономическую "артерию" в Донбассе, блокировав сообщение Донецк - Мариуполь.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия будет напрямую поставлять коксующийся уголь в Донбасс, помешав Порошенко извлечь личную пользу из блокады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...