Загрузка...

Замглавы МИД РФ рассказал об отношении Москвы к санкциям США: "Мы не просили их снимать и не собираемся"

28 февраля 2017, 14:40 —
Мир
1352
​Россия не обращалась к Соединенным Штатам с просьбой отменить санкции, введенные администрацией бывшего президента Барака Обамы в связи с ситуацией на Украине.
Россия, МИД РФ, США, Сергея Рябков, санкции, ограничительные меры, Украина, Евросоюз

Как сообщает "Российский Диалог", об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он обратил внимание на то, что товарооборот между Россией и США в результате введения ограничительных мер упал почти в треть: с 29 млрд долларов до менее чем 20 млрд. При том Рябков подчеркнул: "Если говорить о санкциях..., то отменить их мы никогда не просили, и делать этого не собираемся".

Он также обратил внимание на то, что в контактах с американской стороной ни разу не обсуждались критерии отмены антироссийских санкций.

Следует отметить, что в последнее время в Евросоюзе все чаще звучат заявления, связанные с необходимостью снятия ограничений с России. Так, например, глава МИД Венгрии заявил, что санкции более жестко ударили по венгерской экономике, чем по российской.

При этом канцлер Австрии также раскритиковал санкции, отметив их неэффективность и усталость Европы от ограничительных мер в отношении России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...