Загрузка...

Массовое отравление в доме престарелых под Калининградом – названо количество умерших

28 февраля 2017, 14:48 —
Мир
461
Медики отмечают, что пострадало несколько десятков человек. Власти Калининграда уже начали выяснять, связана ли вспышка кишечной инфекции в доме престарелых со смертями постояльцев данного заведения.
калининград, пионерский, дом престарелых, умерли, массовое отравление, скончались, медицина, здоровье, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", в городе Пионерский, неподалеку Калининграда, было зафиксировано массовое отравление пожилых людей, пять из них умерли

В свою очередь в Министерстве здравоохранения области уверяют, что в доме престарелых "Сосновая усадьба", в котором в начале февраля и зафиксировали массовое отравление, пятеро пожилых людей скончались не от отравления, а от хронических заболеваний.

Сейчас проводят расследование каждого фатального случая. Уже по результатам вскрытия будет проведен ряд исследований, среди которых - вирусологические, бактериологические, серологические и гистологические.

Полученные результаты будут озвучены позже. Минздрав отмечают, что за время вспышки инфекции пострадали 32 человека.

6 февраля в доме престарелых Пионерского случилось отравление. Тогда 13 человек были госпитализированы, а на следующий день уже 2 человека скончались в больнице.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Краснодаре произошло массовое отравление работников предприятия "Тандер". Тогда на больничные койки заболевание уложило 99 человек.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...