Загрузка...

Эрдоган сделал важное заявление о том, когда армия Турции уйдет из Сирии

28 февраля 2017, 14:53 —
Мир
629
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что войска его страны готовы уйти из Сирии сразу после окончания операции "Щит Евфрата". Напомним, операция проводится с августа 2016 года и направлена на освобождение от террористов "ИГ" сирийского города Ракки.
турция, сирия, эрдоган, исламское государство, террористы, армия, щит евфрата, Ракка

Эрдоган подчеркнул, что именно "Исламское государство" (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в РФ) угрожает Турции и Сирии, а сама Анкара лишь хочет дружно жить со своими союзниками и "друзьями-сирийцами".

Он также подчеркнул, что турецкие войска готовы принять участие в освобождении Ракки от боевиков, если Анкара достигнет договоренности в этом вопросе с Россией и международной коалицией под руководством США. По словам Эрдогана, Турция больше не намерена быть сторонним наблюдателем того, что происходит на территории Сирии.

Впрочем, освобождение Ракки – не первоначальный план Турции. Как отметил Эрдоган, следующая цель армии Турции - освобождение от террористов города Манбиджа.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, советник Эрдогана поведал, что турецкая армия в рамках операции "Щит Евфрата" продвинулась вглубь Сирии на 90 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...