Загрузка...

Савченко заставила Киев занервничать, озвучив план украинских властей по своей зачистке

28 февраля 2017, 16:25 —
Украина
1787
28 февраля после возвращения из самопровозглашенной ДНР депутат Верховной Рады выступила на брифинге в Киеве.
Надежда Савченко, брифинг, Верховная Рада, Киев, зачистка Савченко

Как сообщает “Российский Диалог”, Надежда Савченко заявила о намерениях официального Киева зачистить ее. При этом парламентарий не уточнила, что именно она подразумевает под этим словом – устранение ее как политика или физическое уничтожение.

“Первый звонок мне был. Это был приказ с Банковой на мою зачистку. Второй приказ был на провокацию администрации Авакова”, – сказала она.

Савченко заявила, что следующая диверсия готовится уже против нее, и пообещала говорить правду до конца.

Также парламентарий коснулась тематики торговли Киева с самопровозглашенными республиками в Донбассе и усталости военнослужащих ВСУ от украинских властей. По ее словам, на территории ЛДНР продолжает поступать кондитерская продукция Roshen.

Народный депутат отметила, что украинские силовики, находящиеся на востоке Украины, хотели бы “развернуть пушку и бахнуть по этой “шоколадной” Банковой и по этой декларируемой Верховной Раде”. Она подчеркнула, что в нормальных, цивилизованных странах публичное недовольство властью называется гласностью, а не изменой.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, экс-президент Украины Леонид Кравчук выразил поддержку действиям Надежды Савченко. При этом он подчеркнул, что его поддержка не касается призывов народного депутата к свержению власти. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...