Загрузка...

В МИД РФ парировали неловкие попытки корейских СМИ втянуть Россию в скандал вокруг убийства брата Ким Чен Ына

28 февраля 2017, 19:00 —
Мир
756
Газета JoongAng Ilbo сообщила об отказе российской стороны задержать подозреваемых в убийстве Ким Чон Нама граждан КНДР, которые покинули Малайзию рейсами через Владивосток и Москву.
МИД РФ, Северная Корея, Ким Чен Ын, убийство, Ким Чон Нам, Малайзия, Россия

Власти Малайзии, ведущие расследование убийства сводного брата председателя КДНР, не обращались в Москву с официальным запросом на задержание каких-либо лиц. Также в Россию не поступали достоверные сведения о причастности к этому преступлению граждан Северной Кореи. Об этом сообщает “Интерфакс”, ссылаясь на источник в российском внешнеполитическом ведомстве, передает “Российский Диалог”.

Корейское издание заявляло о 4 гражданах КНДР, подозреваемых в причастности к убийству Ким Чон Нама в Малайзии, которые покинули страну с помощью авиарейсов через Дубай, Москву, Владивосток и Джакарту. При этом малайзийская сторона, как утверждает газета, якобы попросила Россию сообщить их местонахождение и произвести задержания для проверки личности.

Источник, на который ссылается JoongAng Ilbo, сообщил, что прошение было отклонено Москвой на основании недостатка улик, а также обвинил Россию в том, что она позволила уйти предполагаемым убийцам.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, двум задержанным уроженкам Вьетнама и Индонезии, которые обвиняются в убийстве Ким Чон Нама в малайзийском аэропорту с помощью нервно-паралитического яда, грозит смертная казнь. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...