Загрузка...

США охватила эпидемия рака среди молодежи – ученые назвали причину

28 февраля 2017, 21:27 —
Наука и техника
1317
Исследователи шокировали мир статистикой заболеваемости раком прямой и толстой кишки среди молодежи. Ученые отмечают, что невзирая на развитие здравоохранения, показатели заболеваемости почему-то догнали показатели ХIX века.
рак прямой кишки, новости сша, медицина здоровье, американское общество рака, фастфуд, лечение рака прямой кишки

Как сообщает "Российский Диалог", американцы в возрасте от 20 до 40 лет в два-четыре раза сильнее страдают от рака прямой и толстой кишки, нежели предыдущих поколений.

По мнению директора Американского общества рака в Атланте Ребекки Зигель данное открытие "отрезвило" Соединенные Штаты, поскольку люди слишком верят в всесильную медицину и обращаются к медикам уже слишком поздно.

По мнению Зигель, молодежи можно предотвратить заболеваемость раком прямой и толстой кишки, если они откажутся от фастфудов и начнут употреблять здоровую пищу.

Ежегодно 1,5 млн. американских мужчин и женщин узнают о раке кишки. У 10-20% из них нарушения уже неизлечимы и они умирают.

Группой риска по мнению директора Американкого общества рака являются люди, родившиеся в 1990-х и 2000-х годах. У этой возрастной группы вероятность развития рака прямой кишки выросла в 4 раза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...