Загрузка...

Путин опроверг обвинения в государственной поддержке допинга в среде профессионального российского спорта

1 марта 2017, 10:08 —
Спорт
885
В российском государстве никогда не будет и не было поддержки допинговых препаратов с правительственной стороны - власти всегда будут бороться против подобного.
путин, допинг, борьба, россия, спорт, политика, общество, поддержка, заявление

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления президента Владимира Путина. Он взял слово на совещании, посвященном организации зимней Универсиады 2019 года. Мероприятия пройдут в Красноярске.

По словам государственного лидера, правительственная система по поддержке допинга не допустима.

"Еще раз хочу подчеркнуть: в России никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет никакой государственной системы поддержки допинга. Напротив, будет только борьба с допингом", - отметил Путин.

Напомним, не так давно президент заявлял о подготовке целой программы, направленной на противодействия допинговым препаратам. Ее подготовят к началу текущего 2017 года.

Стоит отметить, что в мировом сообществе разразилась череда скандалов, связанных с обвинениями в приеме допинга, адресованными спортсменам из РФ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор Алексей Пушков окрестил доклад Макларена, посвященный якобы расследованию в данном отношении, ложным и недостоверным. Он полагает, что публикация его произошла вследствие явного политического заказа некой стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...