Загрузка...

Путин раскрыл подробности неэффективной работы антидопинговой системы в отечественном спорте

1 марта 2017, 10:53 —
Спорт
392
Системе контроля за употреблением допинговых веществ в России не удалось функционировать должным образом, что вызывает необходимость формирования нового комплекса мер и поиска виновных.
новости, политика, допинг, россия, спорт, путин, заявление

Соответствующее заявление принадлежит главе государства Владимиру Путину, передает "Российский Диалог".

По мнению президента, необходимо обратить внимание на работу комиссии WADA, невзирая на все промашки в ее действиях. Прислушаться к ряду требований учреждения, так как Кремль располагает данными о достоверно выявленных случаях употребления допинга.

Путин отметил, что со стороны Следственного комитета РФ уже в скором времени будет завершено исследование, направленное на выявление всех виновников инцидента.

"Мы передаем эту систему (новую антидопинговую лабораторию - ред.) из Министерства спорта, из правительства, в независимую организацию, так как это во многих странах мира сделано, - на площадку Московского государственного университета, не фигурально, а в прямом смысле этого слова", - резюмировал президент, говоря о новой системе контроля.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правительство всегда было против применения допинга в любых видах спорта. Путин подчеркнул, что со стороны властей никогда не существовало и не будет в дальнейшем существовать поддержки подобных противозаконных мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...