Загрузка...

Украина отторгнула Донбасс, поэтому нельзя называть национализацию в ЛДНР "отжимом": миллионам людей нужно выживать - Песков

1 марта 2017, 13:20 —
Экономика
1559
​Официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нельзя называть национализацию предприятий в ЛДНР "отжимом".
Дмитрий Песков, Россия, Донбасс, национализация, предприятия, ЛДНР, ДНР, ЛНР, отжим,

Как сообщает "Российский Диалог", пресс-секретарь российского лидера подчеркнул: "Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом". Он также обратил внимание на то, что сегодня отторгнутые своим государством регионы оказались в еще более сложной ситуацией, которая обусловлена полной блокадой некоторых районов Донбасса экстремистскими элементами.

В связи с этим, по словам Пескова, можно понять действия властей ЛДНР. Он также обратил внимание на то, что в данном случае речь идет о нескольких миллионах мирных жителей, которым необходимо выживать.

Песков добавил, что ничего не может сказать о дальнейшей судьбе донбасских предприятий, поскольку Россия не имеет к ним никакого отношений. Кроме того, он отметил, что не владеет информацией о возможности открытия российского рынка для продукции этих предприятий.

Напомним, накануне глава ДНР Александр Захарченко отчитался о процессе внедрения внешнего управления на предприятиях Донбасса.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...