Загрузка...

Кравчук назвал дату, когда началось "противостояние" Украины и России

Украина
2625
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что украинско-российское противостояние началось еще много сотен лет назад.
Украина, Россия, противостояние, конфликт, Донбасс, Крым, Леонид Кравчук, минский формат, переговоры, ЛДНР

Как сообщает "Российский Диалог", экс-президент подчеркнул: "Если говорить о культурно-духовной войне, то она идет со времен Переяславской рады, из-за которой мы, собственно, потеряли украинскую церковь и Украинскую державу". Он также обратил внимание на то, что противостояние продолжается по сегодняшний день.

Кравчук также прокомментировал события в Крыму в начале 2014 года. По его словам, Украина была обречена потерять полуостров. Он отметил, что Россия "готовилась к аннексии", а слабость власти в центре и на местах, а в Крыму особенно, в результате революционных событий в Киеве и других городах Украины только способствовала тому, что полуостров стал частью РФ.

Кравчук также прокомментировал ситуацию в Донбассе, отметив, что сегодня минский формат уже исчерпал себя, поскольку он не решает вопрос территориальной целостности и суверенитета  Украины. При этом экс-президент добавил, что в начале конфликта такой формат переговоров был необходим для того, чтобы остановить массовое кровопролитие.

Напомним, ранее Кравчук заявил, что Украине не стоит возобновлять ядерный потенциал. Он также выступил с критикой тех, кто организовал блокаду торговли с ЛДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: 112
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...