Загрузка...

Ополченцы в любой момент могут взять под свой контроль весь Донбасс – украинский генерал

1 марта 2017, 15:22 —
Украина
4654
У ополченцев в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках достаточно техники и боеприпасов для осуществления захвата всего Донбасса, включая территории, которые контролируются киевскими силовиками.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, ополченцы, могут захватить весь донбас, прогноз, эксперт, генерал

Такое мнение сегодня, 1 марта, выразил генерал-майор, бывший глава миссии Украины при НАТО Петр Гаращук, передает "Российский Диалог".

Он оценил текущую ситуацию с позиции военного эксперта.

"С военной точки зрения, в республиках накоплено достаточно военной техники, боеприпасов, личного состава для операции, скажем, ограниченного характера. Целью такой операции может быть захват Луганской и Донецкой областей", — заявил Гаращук "Обозревателю".

Следует отметить, что несколько дней назад секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов угрожал, что украинская армия за месяц "зачистит" территорию Донбасса.

Как сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Украина отторгнула Донбасс, поэтому нельзя называть национализацию в ЛДНР "отжимом". 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уголь не должен быть предметом шантажа и давления на Киев со стороны ополчения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...