Загрузка...

У Зюганова связали признание Россией ЛНР и ДНР с политикой Киева на востоке Украины

1 марта 2017, 16:45 —
Россия
1289
Председатель Комитета Госдумы по СНГ Леонид Калашников рассказал, что может произойти, если Киев перейдет к активным боевым действиям в Донбассе.
Украина, ДНР, ЛНР, признание самопровозглашенных республик, Россия, Госдума РФ, Государственная Дума, Киев, Леонид Калашников

Депутат от КПРФ заявил, что в случае дальнейшей эскалации конфликта на востоке Украины Москва может признать самопровозглашенные республики. Об этом сообщает РБК, передает “Российский Диалог”.

Он подчеркнул, что если украинские власти продолжат игнорировать выполнение “Минска-2” и будут морить людей голодом и холодом, то со стороны РФ возможны любые варианты развития событий.

Калашников отметил, если проводить аналогии с югоосетинским и абхазским сценариями, то Петру Порошенко для этого надо превратиться в бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, то есть начать реальное вооруженное наступление.

Парламентарий также допустил переориентацию на российский рынок украинских предприятий, которые находятся на территории ЛНР и ДНР. Этому может поспособствовать признание Москвой документов самопровозглашенных республик.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в качестве ответа на транспортную блокаду со стороны Киева руководство ДНР национализировало четыре десятка предприятий, которые находились под украинской юрисдикцией. Следует отметить, что ни один из владельцев не попытался связаться с правительством самопровозглашенной республики в связи с учреждением внешнего управления.

Напомним, железнодорожная блокада Донбасса поставила расположенный в Мариуполе комбинат “Азовсталь” перед дилеммой: предприятию срочно нужен уголь, который могут поставить Россия и США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...