Загрузка...

Радикалы, митингующие возле НБУ, положили в гроб "Гонтареву" и огласили требования к властям

Украина
786
Радикалы из националистической украинской группировки "Национальный корпус" собрались в рамках протестной демонстрации у Национального банка в центре Киева.
новости, политика, гонтарева, банк, россия, украина, киев, протест, общество

Как передает "Российский Диалог", ссылаясь на РИА "Новости", демонстранты потребовали пресечь работу нескольких банковских учреждений РФ в стране.

В общей сложности у здания НБУ пребывает около двух сотен радикалов. Они размахивают знаменами, изображающими символику "Национального корпуса".

Более того, митингующие приволокли в центр украинской столицы гроб, в который положили манекен, облаченный в классическую черно-белую тюремную робу. "Тело" снабдили табличкой с именем Валерии Гонтаревой, возглавляющей Нацбанк Украины.

В целом требования радикалов сводятся лишь к аннулированию лицензий ряда российских банков, ведущих деятельность на Украине.

Напомним, не так давно в центре Киева проходили массовые митинги, приуроченные к годовщине беспорядков, которые привели к смене государственного руководства.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что радикальное столпотворение было  отмечено  повсеместным разжиганием файеров и лозунгами в стиле "Банду вон!". Конечным местом шествия демонстрантов стало здание украинского Парламента, где они огласили свои требования о "перезагрузке" правительства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...