Загрузка...

Буйных кавказцев на улицах Москвы успокоят "шариатские патрули"

1 марта 2017, 19:19 —
Россия
2363
Проект под названием "Стоп харам" создал один из участников хорошо известного проекта "Стопхам". Главная цель "шариатских патрулей" – следить за исполнением норм "общечеловеческой морали" мусульманами.
стопхарам, шариатский патруль москва, общество. новости омсквы, новости россии, ислам, общество,

Как сообщает "Российский Диалог", некогда участник проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов приступил к патрулированию российской столицы для нахождения как своих единоверцев, которые курят и пьют спиртные напитки в публичных местах, так и граждан иных национальностей, публично грубо нарушающих нормы поведения в обществе.

Участники проекта отмечают, что больше всего они обращают внимание на своих единоверцев, которые приезжая с Кавказа в Москву и с легкостью забывают о всех нормах ислама.

"Сотни тысяч людей видят, как наши единоверцы, коими они себя называют во всяком случае, нарушают нормы морали, нравственности, религиозные нормы, пьют алкоголь, мешают людям, пугают. Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали", - отметил Исмаилов.

Ислам Исмаилов рассказывает, что на сегодняшний день движение ограничивается поддержанием порядка на территории пл. Комсомольской , на которой находятся сразу 3 вокзала.

Члены данного проекта проводят с нарушителями разъяснительную беседу, попутно осуществляя запись видео и загружая его на свой канал в Интернет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...