Загрузка...

Киев на переговорах в Минске согласился отвести свои войска и вооружение от Станицы Луганской

Военное обозрение
1302
В ходе переговоров представителей трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута повторная договоренность о разведении сил сторон конфликта у населенного пункта Станица Луганская, что было намечено еще на осень прошлого года.
переговоры в Минске, Донбасс, Станица Луганская, отвод вооружений, АТО, Борис Грызлов, 7 марта

Об итогах переговоров на полях Минска в среду, 1 марта, рассказал полпред России в трехсторонней контактной группе, анонсировав начало мероприятий по отводу сил сторон конфликта и вооружений от Станицы Луганской 7 марта, сообщает "Российский Диалог".

По словам Грызлова, от линии соприкосновения в тыл будут отведены запрещенные "Минском" тяжелые орудия и военная техника. Планируются также мероприятия по разведению личного состава сил сторон конфликта, с чем также согласилась украинская сторона.

"На 7 марта намечено разведение сил и средств в Станице Луганской", - заявил он.

Напомним, Украина не раз срывала разведение сил у Станицы Луганской осенью 2016 года, обосновывая это продолжающимися обстрелами со стороны позиций сил ополчения ЛНР (согласно договоренностям, мероприятия по разведению должны проводиться лишь в случае недельного соблюдения "режима тишины").

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров