Загрузка...

Киеву поступило предложение подключить к "нормандскому формату" другие государства Европы

1 марта 2017, 19:42 —
Украина
1353
Главы внешнеполитических ведомств Великобритании и Польши выступили с инициативой расширить "нормандскую четверку" другими государствами, заинтересованными в урегулировании конфликта на Донбассе, обратившись с соответствующим предложением к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину.
Украина, Донбасс, нормандская четверка, нормандский формат, политика, МИД Украины, Павел Климкин, Польша, Великобритания

По словам главы МИД Польши Витольда Ващиковского, дискуссия в расширенном формате может дать новый толчков в процессе урегулирования конфликта на Донбассе, а Варшава и другие заинтересованные стороны могут присоединиться к "нормандской четверке", сообщает "Российский Диалог".

Предложение польского министра нашло поддержку у главы МИД Великобритании Бориса Джонсона, однако Климкин признался, что пока не готов обсуждать и делать какие-то выводы по факту возможного появления новых игроков в "нормандском формате".

"Когда трое друзей встречаются, собираются вместе - это не обязательно формальное начало нового формата, но это обязательно начало новых совместных усилий", - заявил он на общей пресс-конференции со своими западными коллегами.

Напомним, возможное расширение "нормандского формата" обсуждалось также на полях конференции по безопасности в Мюнхене 17-19 февраля. Речь шла о расширении "четверки" за счет присоединения к переговорному процессу Соединенных Штатов, однако украинская сторона пока отрицает такой сценарий развития событий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...