Загрузка...

Facebook разработал бота, спасающего пользователей от суицида

1 марта 2017, 19:59 —
Наука и техника
355
Популярнейшая соцсеть Facebook создала искусственный интеллект для того, чтобы найти пользователей, которые желают покончить собой. Разработчики отмечают, что на основе постов человека можно понять о его депрессии и вовремя среагировать.
новости сша, технологии, фейсбук, соцсети, предотвращение самоубийства, суициды, facebook, искусственный интеллект, группы смерти, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", искусственный интеллект, разработанный Facebook позволяет очень точно определить, когда человеком овладевает желание покончить с собой. Также анализируются его посты и комментарии.

Глава отдела соцсети, который работает над данной программой отмечает, что данные меры "не просто полезны, но и критически необходимы". Сейчас Facebook выявляет пользователей, склонных к самоубийству только на территории Соединенных Штатов, однако не исключено, что данная функция будет расширена и на ряд иных стран.

Ранее основатель данной соцсети Мрак Цукенберг отмечал, что Facebook будет активно применять искусственный интеллект для борьбы с постами, пропагандирующими насилие и экстремизм.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в РФ все больше подростков погибают из-за участия в так назывемых "группах смерти". Под Иркутском 2 девушки решили покончить с собой, оставив на здании высотки типичные для вышеупомянутых сообществ высказывания.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...