Загрузка...

В Госдуме рассказали, при каких обстоятельствах Россия признает ЛДНР

2 марта 2017, 09:48 —
Россия
4351
В Госдуме РФ после признания паспортов и других документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР не исключили, что могут признать и сами республики Донбасса.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, паспорта, признание, росси, могут признать республики, госдума

Об этом заявил представитель КПРФ, председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, передает "Российский Диалог".

По словам политика, такая мера станет реальной, если Киев не изменит своей позиции по Донбассу и усугубит эскалацию затянувшегося конфликта.

"Если украинская власть и дальше будет отказываться от выполнения минских соглашений, будет морить людей голодом и холодом, то со стороны России возможны любые варианты... Возможно и признание", - пояснил парламентарий.

Он привел в пример сценарии Абхазии и Южной Осетии. Если Порошенко последует примеру его коллеги-грузина, экс-президента Михаила Саакашвили (объявит настоящую войну республикам), то Донбасс станет новой Абхазией, считает Калашников.

При этом экономика региона не пострадает, переориентировавшись на российский рынок, уверен он.

"Конечно, экономически целесообразнее было бы поставлять (продукцию) дальше на территорию Украины, сохраняя существующие производственные цепочки. Но другого выхода нет", - заключил коммунист.

В ООН неожиданно ответили на новость о паспортах ДНР и ЛНР, официально признанных на территории России.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Александр Захарченко объяснил, как на ДНР повлияло признание Россией их паспортов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...