Загрузка...

Турция готова объединиться с Россией для достижения главной цели в Сирии - победы над ИГИЛ

2 марта 2017, 14:24 —
Военное обозрение
729
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова вместе с Россией бороться с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ - ред.) в Сирии.
Реджеп Тайип Эрдоган, Турция, Россия, Сирия, террористы, боевики, ИГИЛ, борьба, Щит Евфрата, Анкара, Москва

Как сообщает "Российский Диалог", турецкий лидер подчеркнул, что в случае поступления от российской стороны предложения по борьбе с террористами в Сирии Анкара на него согласится. Он также обратил внимание на то, что в марте собирается посетить Россию с официальным визитом. По словам Эрдогана, в ходе переговоров с представителями российских властей у него будет возможность обсудить этот вопрос со всех сторон.

Эрдоган также рассказал, что следующей целью после взятия Эль-Баба в Сирии будет Манбидж, где находятся представители курдских вооруженных формирований, признанных в Турции террористическими организациями. Именно эта точка станет следующим этапом операции "Щит Ефврата".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что стала известна повестка дня переговоров президента России Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...