Загрузка...

Радикалы, ответственные за попытки изоляции Донбасса, раскрыли планы Нацгвардии силой разогнать блокаду за "взятки" от олигархов

3 марта 2017, 17:50 —
Украина
729
Подразделения Национальной гвардии Украины ведут подготовку к силовому воздействию на радикалов, ответственных за организацию транспортной блокады Донбасса.
новости, блокада, донбасс, украина, радикалы, нацгвардия, днр, лнр

Как передает "Российский Диалог", такое заявление принадлежит координатору "блокадников" Анатолию Виногродскому, выступившему на пресс-конференции.

По его словам, группы радикалов ожидают жесткого разгона со стороны украинских властей.

"За эти сутки выяснилось, что ряд подразделений получили приказ выдвигаться в район Бахмута и станции Кривой Торец (на территории Донецкого региона - ред.)", - сообщил Виногродский.

Согласно его заявлению, командиры Нацгвардии были подкуплены олигархами и наняли "спортивного вида молодых людей". Последние, в свою очередь, будут якобы провоцировать радикалов применить доступное им огнестрельное вооружение, дабы это послужило поводом для силовых мер.

Виногродский обращает внимание на отказ многих гвардейцев от участия в ликвидации блокады. Он это объяснил общим местом воинской службы.

Отмечается, что под блокадой пребывают три железнодорожных перехода на территорию ДНР и ЛНР. Всего их существует четыре. В планах радикалов приступить к полному перекрытию даже автомобильных путей, ведущих в самопровозглашенные республики.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что донецкий лидер Александр Захарченко  объявил  блокаду Украине в рамках ответных мер на действия киевских группировок. Он отметил, что данные действия ДНР не скажутся на жизни мирного населения региона, уже получившего навыки жизни практически в изоляции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...