Загрузка...

Правая рука Трампа Пенс прокомментировал скандал вокруг "российских связей" главы минюста Сешнса

Мир
811
Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс заявил, что ему ничего неизвестно о контактах американского министра юстиции Джеффа Сешнса с послом Российской Федерации в Вашингтоне Сергеем Кисляком.
джефф сешнс, сергей кисляк, встреча, переговоры, расследование, сша, пенс, трамп

"Я не знал о встречах Сешнса", - передает "Российский Диалог" слова Пенса, произнесенные в пятницу, 3 марта, во время общения с журналистами. 

По заявлению Пенса, он и хозяин Белого дома полностью доверяют Джеффу Сешнсу.

На этой неделе газета Washington Post написала о том, что в 2016 году Сешнс дважды разговаривал с послом РФ в США Сергеем Кисляком. На то время Сешнс был сенатором и поддерживал кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа.

На январских слушаниях в сенате, где рассматривалась кандидатура Сешнса на пост главы минюста, он не стал упоминать о встречах с российским дипломатом, отвечая на соответствующий вопрос. 

На этом основании лидеры Демократической партии потребовали отставки Сешнса, обвинив его в "тайных связях" с официальными лицами России. 

Напомним, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала шутку голливудской актрисы Сарры Джессики Паркер о встречах Джеффа Сешнса с Сергеем Кисляком. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...