Загрузка...

Ле Пен сделала заявление, из-за которого избиратели Франции поголовно отвернулись от нее

4 марта 2017, 08:47 —
Мир
5245
Очевидная угроза со стороны лидера крайне правой партии Марин Ле Пен наказать государственных служащих, которые "преследуют" политических оппонентов, может подорвать ее поддержку среди избирателей.
ле пен, опрос, поддержка, избиратели, госслужащие, политические оппоненты, макрон, фийон, выборы, заговоры

Согласно результатам опроса, проведенного компанией BVA, в первом туре президентских выборов в апреле Ле Пен может получить 26% голосов, что на 1,5% ниже предыдущего результата. В свою очередь, обороты набирает независимый центрист Эммануэль Макрон: он получил 24% поддержки.

Консерватор Франсуа Фийон остался при 19% и, следовательно, будет исключен из второго тура выборов, который состоится в мае.

BVA полагает, что Ле Пен потеряла поддержку из-за заявления, сделанного на митинге в Нанте на прошлой неделе, когда она пригрозила наказать государственных служащих, которые будут "преследовать" политических оппонентов.

"Я хочу попросить работников государственного сектора, от которых отчаянный политический персонал требует использовать полномочия государства, чтобы следить за оппонентами, организовывать преследования и государственные заговоры против них, держаться в стороне от участия в подобных эксцессах, - сказала она. - Через несколько недель в результате выборов это правительство будет смещено. Но эти государственные служащие должны будут взять на себя ответственность за данные незаконные методы, поскольку они являются незаконными и ставят на карту свою собственную ответственность".

Напомним, ранее Марин Ле Пен была лишена депутатской неприкосновенности.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...