Загрузка...

Трагедия на альпинистских соревнованиях под Иркутском: девушка разбилась насмерть, сорвавшись со скалы

4 марта 2017, 10:39 —
Спорт
722
Сегодня, 4 марта, в Сибири во время первого дня соревнований "Байкализм" по восхождению на скалу девушка сорвалась и получила смертельные травмы.
альпинизм, байкал, соревнования, чп, байкализм, сибирь, сорвалась со скалы

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Иркутской области.

Соревнования проходили на озере Байкал близ поселка Старая Ангасолка. В них принимали участие около 40 спортсменов из России и СНГ.

После падения 27-летнюю участницу соревнований эвакуировали в больницу райцентра Слюдянка, однако по дороге она скончалась.

Причины происшествия выясняются. Следователям предстоит узнать, почему девушку не спасла страховка.

Состязания представляют собой небольшое восхождение от берега или дорожного полотна до верха крутой части склона в условиях низких гор, малых перепадов высот, с использованием альпинистской техники и тактики.

Напомним, 4 января 2017 года группа из пяти россиян, одного француза, двух поляков и беларуса завершила восхождение на самую высокую точку Антарктиды — Массив Винсон высотой 4892 метра. Белоруссию на восхождении представлял руководитель компании ВЕКПРОМ Вадим Фролов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сотрудники спасательной службы помогли туристу, оказавшемуся в ловушке на одном из склонов Эльбруса, который располагается на высоте 5 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...