Загрузка...

СМИ выяснили, как Тереза Мэй сможет оставить Евросоюз с “носом” после Brexit

4 марта 2017, 11:15 —
Мир
400
По данным Times, юристы британского правительства нашли “лазейку” в законодательстве, которая позволит Соединенному Королевству бесплатно выйти из состава ЕС.
Великобритания, Британия, Соединенное королевство, Тереза Мэй, ЕС, Евросоюз, выход, Brexit, Еврокомиссия, взыскание, компенсация

Источник издания сообщил, что после окончания Brexit Лондон может не платить Брюсселю многомиллиардную компенсацию, поскольку нет такого закона, который бы это предписывал. Собеседник сравнил процедуру выхода государства из ЕС с уходом из гольф-клуба, передает “Российский Диалог”.

Он отметил, что когда какой-либо участник уходит из этого клуба, ему больше нет необходимости платить членские взносы.

“Наш юридический совет заключается в том, что нет необходимости платить по окончании активизации Статьи 50”, – заявил юрист.

Европейская комиссия выступила с предложением взыскать с Великобритании компенсацию в размере 60 миллиардов евро после Brexit. Этот план получил поддержку Германии, Чехии, Италии и Франции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, британский премьер-министр Тереза Мэй может ограничить права на жительство граждан ЕС в Соединенном Королевстве после того, как Великобритания выйдет из состава Евросоюза.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...