Загрузка...

News.com: Перед уходом Обама предупредил Трампа о самой смертельной опасности для США

5 марта 2017, 10:40 —
Мир
987
Бывший президент США Барак Обама провел серию кибератак на ракетную программу Северной Кореи.
сша, северная корея, обама, трамп, кибератаки, ракетная программа, проблема, международная политика, стратегия

Обама предупредил своего преемника Дональда Трампа, что северокорейская ядерная программа будет его самой большой международной проблемой, и советники Трампа в настоящее время рассматривают различные варианты дальнейшего курса политики, включая продолжение кибератак.

Обама начал эти атаки в 2014 году, заключив, что противоракетных систем не достаточно для того, чтобы защитить США, и предпочтя поражать ракеты до испытательных запусков. Как сообщают СМИ, подробности его программы не были обнародованы по просьбе национальных органов безопасности.

После того, как США осуществили задуманную стратегию, несколько ракет Северной Кореи вышли из строя или отклонились от курса.

СМИ пишут, что США до сих пор не могут эффективно противостоять ядерной и ракетной программам Северной Кореи. Такой вывод они сделали после многомесячного расследования на основе интервью с официальными представителями администрации Обамы и Дональда Трампа, а также "обзора малоизвестных общественности записей".

Угроза Северной Кореи остается настолько опасной, что когда Обама покинул свой пост, то предупредил Трампа, что это, вероятно, будет самой актуальной его проблемой.

Ранее Трамп заявил, что Обама лично прослушивал его телефонные разговоры, на что экс-президент США не замедлил отреагировать.

Сообщает News.com - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...