Загрузка...

Кинотеатры отказались показывать новый фильм “Красавица и Чудовище”, усмотрев в нем недопустимую пропаганду гомосексуализма

Шоу-бизнес
1863
Новый римейк классической диснеевской истории "Красавица и Чудовище" наделал немало шума на прошлой неделе после того, как его режиссер заявил, что один из героев "испытывает смятение" из-за своих сексуальных предпочтений.
красавица и чудовище, гомосексуализм, кинотеатр, алабама, сша, пропаганда, христиане, дисней

Многие, впрочем, сказали, что гордятся тем, что детская развлекательная студия наконец-то изобразит однополые отношения, и редактор одного известного британского журнала о гомосексуальном образе жизни назвал фильм "переломным моментом для Диснея".

Однако этого недвусмысленного момента оказалось достаточно для того, чтобы кинотеатр в штате Алабама отменил свои планы на показ фильма, сославшись на религиозные причины.

По данным СМИ, кинотеатр Henagar Drive-In в северной Алабаме заявил, что его сотрудники - "в первую очередь, христиане" и не будут идти на компромисс с тем, чему учит Библия. Руководство заявило, что продолжит показывать "семейное кино", чтобы зрители могли "смотреть полезные фильмы".

Сотрудники кинотеатра также заявили, что им было бы неловко показывать “Красавицу и чудовище” своим маленьким внукам, если в фильме будет персонаж нетрадиционной ориентации.

"Если я не могу смотреть фильм с Богом или Иисусом, сидящим рядом со мною, то тогда показывать его вообще нет смысла, - гласит сообщение кинотеатра в Facebook. - "Я знаю, что не все согласятся с этим решением. Ну и пусть".

Напомним, в Сети совсем недавно появился финальный трейлер фильма "Красавица и чудовище", одну из главных ролей в котором играет Эмма Уотсон.

Сообщает The Washington Post - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...