Загрузка...

Политолог рассекретил, почему Порошенко бездействует в отношении радикалов, устроивших блокаду Донбасса

5 марта 2017, 19:20 —
Украина
9542
Известный политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что по большому счету у президента Украины Петра Порошенко выбор не большой, ему давно надо было начать досрочные выборы и быстренько бежать из страны. Однако его сгубила жадность: хочется побольше украсть.
донбасс, ато, украина, днр, блокада, экономика, порошенко, почему бездействует, кровопролитие, аваков, политолог

По словам Ищенко, Порошенко не принимает никаких решений о снятии блокады с Донбасса, чтобы не остаться крайним, передает "Российский Диалог", ссылаясь на интервью эксперта.

Если украинский лидер отдаст приказ на разгон радикалов, то таким образом он спровоцирует кровопролитие и будет виноват во всем.

"Авакову, который говорит, что у него нет приказа, никаких дополнительных полномочий для того, чтобы наводить порядок не надо. Это точно так же, как министру внутренних дел при Януковиче генералу Захарченко не нужны были никакие дополнительные приказы и полномочия для того, чтобы прекратить беспорядки на улицах. Это обязанность милиции. Не надо никаких приказов и полномочий, чтобы прекратить нарушение закона и блокаду", - утверждает политолог.

Если Порошенко отдаст приказ на силовой разгон железнодорожной блокады в Донбассе - все скажут, что вот теперь кровавый режим Порошенко напал на благородных патриотов.

По факту, кто первый прольет кровь, на того можно повесить вину в разжигании гражданской войны.

Эксперт считает, что именно поэтому Порошенко молчит и будет сопротивляться до конца.

Накануне Порошенко вновь пообещал украинцам восстановить контроль над Донбассом и Крымом, заверив, что враг рано или поздно покинет украинские земли.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что украинский лидер  планирует сбежать в Испанию и уже подготовил для этого почву.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...