Загрузка...

СМИ Швеции обнаружили на Земле место более опасное, чем залитый кровью Мосул

6 марта 2017, 18:02 —
Мир
1801
В последнее время феминистская Швеция пытается восстановить свой авторитет в качестве цитадели равенства после ущерба, нанесенного ее репутации волной сексуальных нападений, которые стали сенсацией во всех СМИ мира. В связи с этим ряд “твитов” от известного военного репортера лишь усугубляет положение вещей.
ирак, мосул, военный репортер, швеция, стокгольм, игил, нападения, хиджаб, твиты

Магда Гад, знаменитый военный корреспондент, заставила понервничать своих коллег-шведов, заявив в ряде сенсационных “твитов”, что охваченный войной иракский Мосул - более безопасное место, нежели Швеция.

"Здесь нет закона об исламском хиджабе, и женщинам там на открытом воздухе находиться безопаснее, чем в Стокгольме", - пишет Магда Гад из Ирака.

В другом посте Гад заявила, что воскресный вечер, проведенный на Гражданской площади Стокгольма, оказался для нее намного более опасным и непристойным.

"Если не считать войны, это мирная страна. В городах, не затронутых войной, вам никто не мешает, когда вы ходите по улицам, там очень тихо", - утверждает Гад в другом “твите”, подразумевая рост преступности в шведских городах.

Магда Гад освещает войну против ИГИЛ (запрещено в России - ред.) в Ираке от шведской газеты Expressen с июня 2016 года. В Facebook она делится своим пессимизмом по поводу будущего Ирака и задается вопросом, будет ли когда-нибудь мир в ближневосточной стране, страдающей от распрей, терроризма и насилия на религиозной почве.

Ранее в Мосуле арестовали ближайшего сородича главаря ИГИЛ Абу-Бакра аль Багдади. Кроме того, разведчики выяснили, кто на самом деле прячется в потоке беженцев из этого иракского города. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...