Загрузка...

СМИ: суд Гааги по иску Украины против России может заинтересоваться катастрофой MH17

6 марта 2017, 21:07 —
Мир
737
Голландские СМИ обсуждают перспективы Киева добиться положительного решения по иску в Международный суд ООН в Гааге против России, не исключая, что если его рассмотрение будет продвигаться довольно быстро, судьи дойдут и до катастрофы малазийского "Боинга" над Донбассом 17 июля 2014 года.
Украина, Россия, суд, Гаага, иск Украины против России, малазийский боинг, MH17

Как пишет голландское издание NRC Handelsblad, перспектив у иска Украины против России больше, чем у грузинского иска после событий августа 2008 года, однако пока сложно утверждать, насколько затянется процесс его рассмотрения, сообщает "Российский Диалог".

Издание предполагает, что если продвижения иска вперед будет проходить без лишних проволочек, суд Гааги может начать рассмотрение нескольких инцидентов, сопровождавших вооруженный конфликт на Донбассе, включая крушения малазийского "Боинга". Судьи могут заинтересоваться крушением уже через несколько лет, когда возможно появятся подвижки в расследовании авиакатастрофы, поскольку российская сторона отказывается мириться с обвинениями международной комиссии.

NRC Handelsblad отмечает, что все будет зависеть от того, признает ли Международный суд ООН, что Украина выполнила все необходимые процедуры. На это может потребоваться несколько лет.

Напомним, международный суд ООН начал рассмотрение иска Украины против России в понедельник, 6 марта.

Киевские власти заявили, что рассчитывают в Гааге добиться справедливости и компенсации от России по указанным в иске пунктам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...