Загрузка...

Сенсационное мнение ученых: предками современного человека были акулы

7 марта 2017, 19:35 —
Наука и техника
362
Как отметили научные деятели, предками человека могут быть древние акулы, которые исчезли около 30 миллионов лет назад. Как отметили представители научного мира, акулам пришлось выбраться на сушу из-за пересыхания большого количества водоемов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технлогии,общество,происшествия,предок,человек,мнение,акула

Доисторические акулы Acanthodes bronni имеют много сходств по генетическому строению с современным человеком. Данный вид рыб обитал на земле более 30 миллионов лет назад. Ученые обнаружили останки этих акул в водах современной Австралии и считают, что именно там надо искать колыбель жизни на нашей планете.

По словам специалистов, акулы данного вида не были столь внушительных размеров. Их длина составляла не более 30 сантиметров. Едой для этих рыб был планктон, а челюсть имела форму, схожую с человеческой.

Ранее отмечалось, что пришельцы живут в мантии Земли, а не в Космосе.

По словам научного деятеля Эрнста Мулдашева, подземные люди могут жить на острове Пасхи. Помимо обильного количества истуканов, в данной точке земного шара располагаются каменные сооружения, которые долгое время относили к курятникам.

Среди местного населения ходят легенды, что когда-то такие существа жили рядом с обычными людьми, но потом ушли жить под землю, а входы в свои обиталища замаскировали ʺкуриными домикамиʺ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...