Загрузка...

Глава МИД Германии с тревогой отреагировал на размещение "Искандеров" в Калининградской области

8 марта 2017, 21:45 —
Мир
1817
Глава немецкого внешнеполитического ведомства Зигмар Габриэль выразил обеспокоенность размещением оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.
калинград, искандер, россия, ес, нато, мид германии

По словам главы немецкой дипломатии, если бы ракетные комплексы были размещены на территории Калининградской области на постоянной основе, то это стало бы откатом в процессе обеспечения европейской безопасности и вызвало бы большую тревогу стран ЕС, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс".

Габриэль добавил, что в Германии с озабоченностью следят за тем, что происходит в Калининградской области.

Ранее заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов заявил, что российские комплексы "Искандер" будут находиться в Калининграде до тех пор, пока существует угроза безопасности России.

Парламентарий напомнил о развертывании Соединенными Штатами глобальной системы противоракетной обороны. Кроме того, в Европу активно перебрасываются американская военная техника и солдаты. Размещение "Искандеров" в Калининградской области - ответ России на действия Североатлантического альянса.

В Кремле также отметили, что уберут ракетные комплексы из Калининграда, когда НАТО прекратит угрожающие маневры в Восточной Европе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...