Загрузка...

В Таганроге заканчивают строительство уникального самолета-амфибии Бе-200ЧС

8 марта 2017, 21:02 —
Военное обозрение
630
Как сообщили военные эксперты, в Таганроге заканчивается возведение многоцелевого самолета-амфибии Бе-200ЧС, который служит для оказания экстренной помощи во время природных катастроф, поиска и спасения на воде, пассажирских и грузовых перевозок. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,флот рф,самолет-амфибия,бе-20чс

Бе-200 работает на водной поверхности при высоте волны до 1,2 метра. К особенностям боевой единицы можно отнести установку двигателей над крылом, что защищает механизмы от брызг при взлете и посадке на воду.

Оборудованный англоязычной кабиной вариант Бе-200ЧС-Е в 2010 году получил сертификат соответствия европейским авиационным нормам. Для обеспечения устойчивости самолета на воде под крыльями устанавливают поплавки. Минимальная глубина водоема для эксплуатации самолета — 2,6 метра.

Ранее в Пентагоне признали бессилие американских B-52 перед российскими ПВО. 

По мнению генерала, нынешние системы вооружения на этих самолетах спустя 10 лет не смогут преодолеть с системы противоракетной обороны РФ. Несмотря на сохранившуюся на данный момент боеспособность этих систем, Сельва заявил, что пришло время от них отказаться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...