Загрузка...

СМИ: Трамп назначил послом США в России оголтелого русофоба Хантсмана

Мир
2812
По данным Politico, Джон Хантсман согласился представлять интересы Америки в России. В 2012 году во время своей предвыборной президентской кампании бывший губернатор Юты прославился резкими высказываниями в адрес Москвы.
США, Америка, Дональд Трамп, Белый дом, Вашингтон, Россия, Москва, Джон Хантсман, посол США в России,

Согласно информации, Дональд Трамп предложил Хантсману стать послом США в России. Хотя на данный момент Белый дом официально этого еще не подтверждал, газета заявила о подписании экс-губернатором соответствующих бумаг. При этом издание посчитало этот процесс чистой формальностью, поскольку Хантсман дал американскому президенту устное согласие, передает “Российский Диалог”.

В прошлом Джону Хантсману уже приходилось быть сотрудником американской дипмиссии. Когда Джордж Буш-старший возглавлял страну, он работал послом США в Сингапуре. Во время каденции Барака Обамы Хантсман занимал должность американского посла в Китае.

Когда Хантсман боролся за президентское кресло, он подверг резкой критике Обаму за его намерения добиться “перезагрузки” отношений с Россией и всячески подчеркивал свое скептичное отношение к возможности диалога с Кремлем. Политик видел в Москве угрозу для ее соседей, однако подобная риторика была характерна для всех республиканцев того времени.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дональд Трамп опроверг появившуюся в СМИ информацию о сопернических настроениях внутри президентской администрации и заверил, что в его команде нет никакой внутренней борьбы.

Напомним, согласно результатам опроса, политику 45-го американского президента поддерживают около 50% граждан США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров