Загрузка...

Админов "групп смерти "посадят: Кабмин одобрил закон о наказании за склонение детей к суициду

1873
Правительство РФ поддержло проект закона об ужесточении криминальной ответственности за побуждение детей к совершению самоубийства. Соответствующий документ уже размещен на сайте Кабмина.
группы смерти, кабинет министров, правительство россии, ужесточили ответственность, суицид, самоубийство подростков, новости россии
группы смерти, кабинет министров, правительство россии, ужесточили ответственность, суицид, самоубийство подростков, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", согласно нормам данного документа ужесточается ответственность за доведение до самоубийства или же за покушения на самоубийство в виде угроз, жестокого обращения, а также за регулярное унижение.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учетом замечаний терминологического и юридико-технического характера", — отмечают в Кабмине.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что в Иркутской области две девочки-подростка совершили суицид, шагнув с балкона многоэтажки вниз, предварительно оставив характерные надписи и рисунки с символами самоубийц. Оказалось, что обе они были вхожи в так называемые "группы смерти". 

Масштабы данного явления в России стали поистине пугающими. Все больше подростков, подстрекаемые админами групп в соцсетях, стремятся уйти из жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров