Загрузка...

В ЛНР сделали резонансное заявление, связанное с убийствами Гиви и Анащенко

10 марта 2017, 14:53 —
Украина
3120
10 марта на пресс-конференции министр государственной безопасности Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил о связи между гибелью Олега Анащенко и Михаила Толстых.
Украина, Донбасс, ЛНР, Гиви, Анащенко, ответственные за убийство, СБУ, 8-й полк

По его словам, за убийством полевого командира ДНР, возглавлявшего батальон “Сомали”, стоят СБУ и 8-й полк специального назначения. Есть основания полагать, что в контрразведке при СБ Украины было спланировано покушение, а специалисты из полка выступили исполнителями, передает “Российский Диалог”.

При этом Пасечник убежден, что за нападениями на Гиви и начальника милиции ЛНР Анащенко стоят одни и те же украинские силовики. Он назвал троих лиц, которые несут непосредственную ответственность за гибель Анащенко.

Это полковник Олег Нечаев и майор Павел Балов с позывным “Кедр”, которые командуют 8-м полком, расположенным на данный момент в городе Хмельницком, а также полковник Анатолий Сандурский с позывным “Хутор”, который возглавляет департамент контрразведки СБУ. Последний, по словам Пасечника, в ноябре 2016-го лично приказал устранить начальника милиции самопровозглашенной республики.

Ранее народная милиция ЛНР сообщала о перестрелке в Донбассе, которую устроили иностранные наемники, воюющие на стороне Киева, и представители “Правого сектора” (данная экстремистская организация запрещена в РФ – ред.). Во время боя за контроль над сферой контрабанды погибли два человека.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...