Загрузка...

В Азербайджане подробно рассказали о 110 нарушениях режима прекращения огня в Карабахе за последние сутки

11 марта 2017, 10:24 —
Мир
388
Министерство обороны Азербайджана заявило, что за последние 24 часа армянские военные силы 110 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в отколовшемся от Азербайджана районе Нагорного Карабаха.
нагорный карабах, азербайджан, армения, военные силы, нарушения, прекращение огня, россия, конфликт, советский союз

За последние 24 часа армянская армия нарушила режим прекращения огня вдоль линии соприкосновения в отколовшемся от Азербайджана районе Нагорного Карабаха 110 раз, о чем в субботу сказали в министерстве обороны Азербайджана.

“Министерство обороны утверждает, что вооруженные силы Армении, используя тяжелые пулеметы, нарушили режим прекращения огня 110 раз на различных участках фронта за последние 24 часа”, - сообщила пресс-служба министерства.

Как известно, Азербайджан не признает этнически армянскую самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) и считает армию обороны Нагорного Карабаха частью Вооруженных сил Армении.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался в 1988 году, когда автономная область захотела отделиться от Азербайджанской Советской Социалистической Республики до провозглашения независимости после распада Советского Союза в 1991 году. В 1994 году воюющие стороны согласились прекратить военные действия.

Напомним, ранее в Москве рассказали о том, какое место в политике России занимает Нагорный Карабах, а глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил перспективы урегулирования конфликта.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...