Загрузка...

Эрдоган пригрозил открыть границу между Турцией и ЕС, дав "зеленый свет" нелегальным мигрантам

11 марта 2017, 14:43 —
Мир
1149
Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган угрожает открыть границу с Евросоюзом для нелегальных мигрантов. В таком случае поток беженцев станет катастрофическим для Европы.
эрдоган, турция, политика, ес, беженцы, угрожает, откроет границы, безвиз, чавушоглу

Предпосылкой к такому заявлению стало решение Европарламента о приостановке рассмотрения вступления Анкары в ЕС, передает "Российский Диалог".

Как пояснил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу, соглашения с ЕС могут быть отменены, если Брюссель откажется от либерализации визового режима для граждан Турции.

Турция намерена представить окончательный текст документа Брюсселю. "Или он весь будет выполнен, или он весь будет аннулирован, в том числе либерализация визового режима и соглашение по мигрантам", — отметил глава МИДа республики.

Напомним, план по борьбе с миграционным кризисом предусматривает возвращение в Турцию всех нелегалов, прибывших в Грецию с турецкой территории, и прием Евросоюзом легальных мигрантов-сирийцев из Турции по принципу "один за одного".

Взамен ЕС должен снять визовые ограничения для граждан Турции.

Накануне Эрдоган сделал важное заявление о развитии российско-турецких отношений.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Эрдоган проговорился Жириновскому, что собирается вывести Турцию из НАТО и переломить европейский политический курс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...