Загрузка...

Киев ждет от США предоставления летального оружия и уже знает, на что потратить $150 млн финпомощи

Украина
4158
Посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил, что киевские власти уже знают, как распорядиться частью финансовой помощи от Соединенных Штатов в размере $150 млн, выделенных на оборону, и верят, что не за горами и принятие Белым домом решения о предоставлении летального оружия.
Украина, США, Валерий Чалый, политика, финансовая помощь, Конгресс

По словам Чалого, основная часть расходов будет приходиться на закупку военной техники, специального оборудования и подготовку личного состава вооруженных сил стран, сообщает "Российский Диалог".

Украинский дипломат опроверг ранее появившуюся информацию о сокращении финансовой помощь для Украины, заверив, что киевские власти получат зарезервированные Конгрессом на внешние военные расходы $350 млн, однако сейчас Киев может рассчитывать лишь на половину данной суммы.

"Средства, которые выделяются для Украины, рассчитаны на использование на протяжении не одного года, а фактически шести месяцев. И это уже абсолютно конкретные средства под абсолютно реальные контракты", - рассказал дипломат. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", киевские власти надеются, что президент США Дональд Трамп до конца 2017 года подпишет указ о предоставлении Украине высокоточного летального оружия.

Передачу Украине "Джавелинов" уже поддержал Конгресс США, приняв в 2016 году "Акт поддержки демократии и стабильности на Украине".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...