Загрузка...

“США в Сирию никто не звал!” – Асад предложил новое название действиям США в Сирии

12 марта 2017, 10:11 —
Мир
692
Как заявил в одном из интервью сирийский президент Башар Асад, любые иностранные войска, в том числе и из США, которые прибывают в Сирию без приглашения, являются захватчиками.
сирия, асад, сша, захватчики, манбидж, войска, беспорядок, приглашение, игил

“Любые иностранные войска, прибывающие в Сирию без нашего приглашения, консультаций или разрешения, являются захватчиками, будь то американцы, турки или кто-то еще”, - заявил Асад.

Когда журналист спросил сирийского президента, открыл ли Дамаск “двери” американским войскам в городе Манбидж провинции Алеппо, Асад сказал: “Нет, мы этого не делали”.

“Что они [иностранные войска] собираются делать? Бороться с ИГИЛ (запрещено в России – ред)? Американцы проиграли почти все войны. Они проиграли в Ираке, им в конце концов пришлось отступить. Даже в Сомали, не говоря уже о Вьетнаме и Афганистане”.

По словам Асада, США “не преуспели в том, что отправили войска, они лишь создают беспорядок; У них очень хорошо получается создавать проблемы и разруху, но искать решения они вообще не умеют”.

Ранее Пентагон подтвердил, что американские войска были отправлены в Манбидж для предотвращения конфликта между курдскими силами, поддерживаемыми США, и мятежниками, поддерживаемыми Турцией.

Асад отметил, что без вмешательства извне сирийская война “заняла бы всего несколько месяцев”.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...