Загрузка...

Reuters: Саудовский наследный принц едет к Трампу с важными новостями

13 марта 2017, 07:25 —
Мир
447
Заместитель короля Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман покинул Саудовскую Аравию в понедельник для участия в запланированных переговорах с президентом США Дональдом Трампом, о чем сообщается в заявлении Королевского суда.
саудовская аравия, сша, король салман, трамп, рабочая поездка, экономическая реформа, переговоры, импортеры, япония, инвестиции

Это будет первая встреча сыном саудовского короля Салмана ибн Абдулазиза, который возглавляет проведение в жизнь саудовской экономической реформы, и президентом США с момента прихода Трампа к власти.

В заявлении говорится, что в ходе его переговоров с Трампом и другими официальными лицами США ожидается, что принц Мохаммед, который также является министром обороны Саудовской Аравии, “обсудит вопросы укрепления двусторонних отношений и рассмотрения региональных вопросов, представляющих взаимный интерес”.

Сообщается также, что рабочая поездка начнется в четверг, но подробности не предоставляются.

Король Салман, правитель крупнейшей в мире страны-экспортера нефти, в настоящее время находится в Японии, в рамках месячного азиатского тура, чтобы наладить связи с наиболее быстрорастущими импортерами Саудовской Аравии в мире и заявить об инвестиционных возможностях.

Как заявил Белый дом, Трамп говорил по телефону с Салманом вскоре после того, как он вступил в должность в январе и согласился поддержать создание безопасных зон в Сирии и Йемене. Кстати, президент Сирии от такой перспективы наотрез отказался.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...