Загрузка...

Радикалов-блокадников изгнали из Харьковской области: местные жители и полиция не допустили блокирования железной дороги в Купянске

13 марта 2017, 13:29 —
Украина
613
В Харьковской области группа местных жителей, активистов и депутатов не дала группе радикалов заблокировать железнодорожное сообщение, по которому идут поставки товаров из РФ.
УкраинА, Харьковская область, радикалы. местные жители, блокад, уголь, поставки, чиновники, полиция, правоохранительные органы

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в регионе, в Купянске около 500 местных жителей, железнодорожников, чиновников, депутатов местных советов и работников "Укрзализныци" не дали радикалам разместить на железнодорожной станции Купянск-Сортировочный свой наблюдательный пункт. Отмечается, что участники блокады собирались следить за поставками товаров из РФ и препятствовать попаданию на территорию Украины угля российского производства.

В полиции подчеркнули, что радикалам объяснили недопустимость таких действий, а также напомнили об ответственности за блокирование железнодорожных путей.

Следует отметить, что на данный момент достигнута договоренность об отказе радикалов от блокирования железной дороги. В связи с этим сторонники блокады были вынуждены свернуть палатку и уехать в сопровождении сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее организаторы блокады поставили Киеву ультиматум, потребовав до 2 апреля заключить контракты на поставки угля из других стран, кроме России. В противном случае они пообещали блокировать поставки антрацита из РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...