Загрузка...

Депутат Рады зовет украинцев на "майдан" из-за начавшегося разгона участников блокады Донбасса

13 марта 2017, 20:08 —
Украина
1074
Депутат Верховной Рады Егор Соболев в связи с попыткой силовиков разогнать участвующих в торговой блокаде Донбасса радикалов предлагает украинцам вновь собраться на "майдане" и высказать свои претензии действиям киевских властей.
Украина, Донбасс, блокада, майдан, Его Соболев, депутат, Верховная Рада, разгон блокады

Украинский нардеп заявил, что активисты должны препятствовать действиям СБУ и Нацгвардии по разгону торговой блокады Донбасса даже находясь в Киеве, предлагая собраться на акцию протеста в центре украинской столицы в понедельник, 13 марта, сообщает "Российский Диалог".

Под постом Соболева готовые выйти на "майдан" протестующие заявляют о недопустимости силового разгона радикалов на Донбассе и настаивают на необходимости добиться задержанных накануне участников блокады, оказавших сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Протестующие намерены собраться на "майдане" в 22:00 по московскому времени.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", участники блокады заявили о начале силовиками ее разгона и взятии свой контроль одного из редутов. Несколько десятков радикалов, оказавших сопротивление полиции, были задержаны и доставлены в отделения полиции. В штабе блокады заявили о своей готовности вступить в силовое противостояние с правоохранителями в случае попыток разгона остальных редутов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...