Загрузка...

Порошенко экстренно созывает СНБО для принятия решения по работе Сбербанка России на Украине

Украина
1295
По инициативе президента Украины Петра Порошенко во среду, 15 марта, состоится заседание Совета нацбезопасности страны, на котором может быть принято решение о введении санкции в отношении "дочки" Сбербанка России, ведущего финансовую деятельность на территории страны.
Украина, политика, СНБО, Петр Порошенко, санкции, Сбербанк России, заседание, Аваков

О внеочередном заседании СНБО заявил в понедельник, 13 марта, украинский министр внутренних дел Арсен Аваков, несколькими днями ранее высказавшийся в поддержку прекращения работы Сбербанка России на Украине, сообщает "Российский Диалог".

Заседание Совета было объявлено президентом Петром Порошенко и состоится в среду, 15 марта. На повестке дня будет вопрос введения Нацбанком санкций в отношении Сбербанка России, предусматривающих прекращение его работы на территории Украины.

"Считаю, что российские банки не могут работать на Украине в таких условиях, особенно государственные", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине возникли вопросы к Сбербанку России после начала обслуживания финансовым учреждением клиентов с паспортами самопровозглашенных республик Донбасса.

В понедельник в работу киевских отделений Сбербанка России вмешались представители националистических организаций, замуровавшие вход в здание центрального отделения российского финучреждения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...