Загрузка...

После разгона силовиками участников блокады Донбасса в Киеве собрался "майдан"

13 марта 2017, 22:51 —
Украина
859
Протестующие начали собираться на Майдане Независимости в Киеве для выражения недовольства разгоном силовиками одного из редутов участников торговой блокады Донбасса и задержанию десятков радикалов.
Украина, Киев, майдан, блокада, радикалы, Донбасс, акция протеста

Люди активно начали подходить на главную площадь страны около 22:00 по московскому времени, а количество протестующих начинает постепенно расти, сообщает "Российский Диалог".

Среди участников митинга много людей в камуфляже, а также радикалов с флагами партии "Свобода" и "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.).

Собравшиеся на "майдане" митингующие требуют от силовиков прекратить препятствовать торговой блокаде неподконтрольной Киеву территорий Луганской и Донецкой областей. Оперативно на площади была сооружена сцена, откуда начали выступать прибывшие депутаты Верховной Рады и лидеры националистических организаций.

Напомним, поводом для начала акции протеста стали действия украинских правоохранителей и спецназа СБУ, разогнавших участников блокады с применением грубой силы в отношении "ветеранов АТО" Десятки радикалов после стычки с силовиками были арестованы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...