ЧМ-2018: команда Германии, действующие чемпионы мира, на 95-й минуте "выцарапала" себе шансы остаться в турнире

Россия
367
В последнем матче очередного игрового дня на мундиале 2018 сборная Германии сумела обыграть Швецию и добыть первые для себя очки в групповом турнире.
футбол, чм-2018, мундиаль, швеция, германия, сочи, россия

Германия и Швеция встречались в Сочи, окончательный счет поединка 2:1 в пользу триумфаторов прошлого ЧМ.

Первая половина встречи закончилась с минимальным превосходством команды Швеции. Отыграть один мяч Германия смогла на 48-й минуте второго тайма, отличился игрок средней линии Марко Ройс, сообщает "Российский Диалог".

Ситуацию во втором тайме для бундестим усугубила вторая желтая карточка Джерома Боатенга.

Немцы всеми силами пытались забить, поскольку отступать им было некуда: поражение и ничья практически лишали их шансов на выход в плей-офф. Гол Тони Крооса стал настоящим чудом, во второй раз Германия забила на пятой минуте дополнительного времени.

В следующий раз бундестим выйдет на поле против главного аутсайдера группы – сборной Южной Кореи, а Мексика и Швеция попробуют поделить очки в очной встрече.